Empresa de ejemploRecorrido por el productoCrea tu cuenta ↗
SOFTLYOPS / PANEL DE OPERACIÓN

Inicio

Resumen estratégico de tu operación.

Vista conceptual · Datos ilustrativosUna muestra del ecosistema completo. No modifica tu operación.

DATOS DE EJEMPLO Estás explorando el diseño completo. Los valores y gráficos de esta vista no pertenecen a la empresa de ejemplo.

Ventas

Ejemplo
$58,420.00

126 pedidos confirmados

Compras e importaciones

Ejemplo
$24,750.00

8 órdenes · 3 en tránsito

Inventarios

Ejemplo
$86,540.00

1,248 productos · 6 con stock bajo

Cartera por cobrar

Ejemplo
$18,240.00

$8,740 vencidos

Cuentas por pagar

Ejemplo
$12,980.00

$3,800 vencen esta semana

Operación y rentabilidad

Ejemplo
$14,680.00

25.1% margen operativo

Contabilidad

Ejemplo
$32,150.00

Saldo disponible en cuentas

Facturación

Ejemplo
$52,310.00

112 facturas aceptadas

EL PULSO DE TU NEGOCIO

Ventas, costos y resultado

Ejemplo
Ventas$58,420
Gastos operativos$12,640
Resultado operativo$14,680
15 mil10 mil5 mil0
Inicio del períodoÚltimos 30 díasHoy
FACTÚRALO

Estado de facturación

Ejemplo
Aceptados: 112Borradores: 9En proceso: 5126documentos
Aceptados
112
Borradores
9
En proceso
5
Facturas aceptadas$52,310.00
Saldo por cubrir$8,320.00
Qué incluye este indicador

Datos ilustrativos. No representan documentos ni saldos de tu empresa.

DE LA VENTA AL COBRO

Pedidos, facturas y liquidación

Ejemplo
01126

Pedidos confirmados

02120

Entregados

03112

Facturados

0494

Liquidados

ABASTECIMIENTO

Compras e importaciones

Ejemplo
$24,750Comprometido en órdenes abiertas
2Por aprobar
3En tránsito
1En aduana
2Por recibir
EXISTENCIAS Y MOVIMIENTO

Inventarios

Ejemplo
1,248Productos
6Stock bajo
24Sin movimiento
Por reponerStock normalSin movimiento
RIESGO Y RECUPERACIÓN

Antigüedad de cartera

Ejemplo
Vigente
$9,500.00
1–30 días
$4,620.00
31–60 días
$2,720.00
Más de 60 días
$1,400.00
PRÓXIMOS COMPROMISOS

Cuentas por pagar

Ejemplo
VencidoPrioridad de pago$1,450
Esta semanaPróximos 7 días$3,800
Más adelanteCalendario de compromisos$7,730
EFICIENCIA OPERATIVA

Del ingreso al resultado

Ejemplo
Ventas netas
$58,420
Costo de venta
− $31,100
Gastos operativos
− $12,640
Resultado operativo
$14,680
CONTROL FINANCIERO

Contabilidad y caja

Ejemplo
Saldo disponible$32,150
Ingresos del período
$49,820
Egresos del período
$36,120
Movimientos por conciliar
7

Conoce tu siguiente paso.

Esta demostración muestra la interfaz y el alcance previsto del panel. FACTÚRALO está disponible para configurar; las demás áreas se incorporan progresivamente.

Elige tu plan ↗Quiero implementar SoftlyOps ↗