DATOS DE EJEMPLO Estás explorando el diseño completo. Los valores y gráficos de esta vista no pertenecen a la empresa de ejemplo.
Ventas
Ejemplo
$58,420.00
126 pedidos confirmados
Compras e importaciones
Ejemplo
$24,750.00
8 órdenes · 3 en tránsito
Inventarios
Ejemplo
$86,540.00
1,248 productos · 6 con stock bajo
Cartera por cobrar
Ejemplo
$18,240.00
$8,740 vencidos
Cuentas por pagar
Ejemplo
$12,980.00
$3,800 vencen esta semana
Operación y rentabilidad
Ejemplo
$14,680.00
25.1% margen operativo
Contabilidad
Ejemplo
$32,150.00
Saldo disponible en cuentas
Facturación
Ejemplo
$52,310.00
112 facturas aceptadas
EL PULSO DE TU NEGOCIO
Ventas, costos y resultado
Ejemplo
Ventas$58,420
Gastos operativos$12,640
Resultado operativo$14,680
15 mil10 mil5 mil0
Inicio del períodoÚltimos 30 díasHoy
FACTÚRALO
Estado de facturación
Ejemplo
Aceptados
112
Borradores
9
En proceso
5
Facturas aceptadas$52,310.00
Saldo por cubrir$8,320.00
Qué incluye este indicador
Datos ilustrativos. No representan documentos ni saldos de tu empresa.
DE LA VENTA AL COBRO
Pedidos, facturas y liquidación
Ejemplo
01126
Pedidos confirmados
02120
Entregados
03112
Facturados
0494
Liquidados
ABASTECIMIENTO
Compras e importaciones
Ejemplo
$24,750Comprometido en órdenes abiertas
2Por aprobar
3En tránsito
1En aduana
2Por recibir
EXISTENCIAS Y MOVIMIENTO
Inventarios
Ejemplo
1,248Productos
6Stock bajo
24Sin movimiento
Por reponerStock normalSin movimiento
RIESGO Y RECUPERACIÓN
Antigüedad de cartera
Ejemplo
Vigente
$9,500.00
1–30 días
$4,620.00
31–60 días
$2,720.00
Más de 60 días
$1,400.00
PRÓXIMOS COMPROMISOS
Cuentas por pagar
Ejemplo
VencidoPrioridad de pago$1,450
Esta semanaPróximos 7 días$3,800
Más adelanteCalendario de compromisos$7,730
EFICIENCIA OPERATIVA
Del ingreso al resultado
Ejemplo
Ventas netas
$58,420
Costo de venta
− $31,100
Gastos operativos
− $12,640
Resultado operativo
$14,680
CONTROL FINANCIERO
Contabilidad y caja
Ejemplo
Saldo disponible$32,150
Ingresos del período
$49,820
Egresos del período
$36,120
Movimientos por conciliar
7
Conoce tu siguiente paso.
Esta demostración muestra la interfaz y el alcance previsto del panel. FACTÚRALO está disponible para configurar; las demás áreas se incorporan progresivamente.